Direttivo

Consiglio Direttivo


  Eletto il 30 marzo 2015

 

 

Da Re Emilio

 

Presidente

 

Gattel Giovanni

 

Vicepresidente

 

Bellinzani Giancarlo

 

Consigliere

 

Cattai Renzo

 

Consigliere

 

Lazzer Eddo

 

Consigliere

 

Panighel Alessandra

 

Consigliere

 

Paro Piero

 

Consigliere

 

Samassa Gabriele

 

Consigliere

 

Stefani Diego

 

Consigliere

 

Tinazzi Luigino

 

Consigliere

 

Valerio Lisa

 

Consigliere

 

Zanchetta Renato

 

Consigliere

 

Zanella Andrea

 

Consigliere

 

Tesoriere

 

Zanchetta Renato

Revisori dei conti

 

Bellinzani Vincenzo
Garolla Mauro
Martin Ezio

Incarichi Sezionali

 

Bellinzani Giancarlo

 

Vice Ispettore Rifugio Bottari

Bellinzani Vincenzo

 

Vice Ispettore Rifugio Pramperet

Camerin Chiara

 

Responsabile Biblioteca

Gattel Giovanni

 

Responsabile Rifugi

Momesso Ernesto

 

Responsabile Sede e automezzi

Moretto Ivana

 

Responsabile Gruppo Escursionismo

Paro Piero

 

Ispettore Rifugio Pramperet

Princivalli Roberto

 

Direttore Scuola di Alpinismo PiaveLivenza

Roveda Giorgio

 

Responsabile Coro Alpes

Samassa Gabriele

 

Responsabile Gruppo Speleologico

Stefani Alessandro

 

Responsabile Biblioteca

Tinazzi Luigino

 

Responsabile Gruppo Alpinismo

Zago Sandro

 

Responsabile Gruppo Sci

Zanchetta Renato

 

Ispettore Rifugio Bottari

 

Istruttori ed Accompagnatori

 

Battistella Renato

 

Istruttore Nazionale Arrampicata Libera

Carretta Massimo

 

Istruttore Nazionale Arrampicata Libera – Istruttore di Alpinismo

Cavallari Gianfranco

 

Istruttore Sezionale di Alpinismo

Favretto Dino

 

Operatore Naturalistico Culturale – Accompagnatore di Escursionismo

Longhi Federico

 

Istruttore Sezionale di Speleologia

Moretto Ivana

 

Operatore Naturalistico Culturale – Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

Panighel Alessandra

 

Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

Pegolo Massimiliano

 

Istruttore Sezionale di Alpinismo

Princivalli Roberto

 

Istruttore Nazionale di Alpinismo

Samassa Gabriele

 

Istruttore Sezionale di Speleologia

Segatto Andrea

 

Istruttore Sezionale di Alpinismo

Tinazzi Luigino

 

Istruttore Sezionale di Alpinismo

Valerio Lisa

 

Operatore Naturalistico Culturale – Accompagnatore Sezionale di Escursionismo

Zago Tomas

 

Istruttore Sezionale di Alpinismo

Zanchetta Luca

 

Istruttore Sezionale di Alpinismo

Zanella Andrea

 

Istruttore di Scialpinismo - Istruttore Sezionale di Alpinismo